Выставка

Выставка

1C

Фирма «1С» основана в 1991 году и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С: Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

Стенд 11

3В Сервис

Компания «3В Сервис» — ведущий разработчик программного обеспечения для 1D-моделирования. Поставляем, внедряем и сопровождаем программное обеспечение для динамического моделирования технических систем на предприятиях, занимающихся разработкой и производством систем управления любой сложности и конфигурации. Реализуем комплексные проекты в различных отраслях, включая проекты по разработке математических моделей сложных инженерных объектов.

Без стенда

CommuniGate Systems

Российская группа ИТ-компаний, разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro. Платформа обеспечивает пользователям полный спектр коммуникационных возможностей. Для полноценного функционирования не требуются дополнительные ресурсы — базы данных и иные продукты сторонних производителей. CommuniGate Pro внесена в реестр Минцифры России и сертифицирована ФСТЭК России. CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру.

Стенд 22

Content AI

Российский разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации с использованием технологий машинного обучения и искусственного интеллекта. Компания лицензирует всемирно признанные технологии распознавания текста, классификации документов и обработки естественного языка для крупного бизнеса, государственных организаций и частных клиентов.

Решения Content AI для автоматизации бизнес-процессов и обработки документов имеют широкое применение в государственных организациях, сферах образования, финансов, ритейла, а также в промышленности и энергетике.

Стенд 8

Postgres Professional

Российский разработчик системы управления базами данных Postgres Pro на основе PostgreSQL. СУБД Postgres Pro входит в Единый реестр российского программного обеспечения и выпускается в четырех вариантах: Postgres Pro Standard, Postgres Pro Enterprise, а также их сертифицированные ФСТЭК версии. Postgres Pro — самая популярная для импортозамещения зарубежных решений СУБД в России. Среди заказчиков Postgres Pro — крупнейшие федеральные и частные компании, в том числе объекты критической инфраструктуры, требующие наиболее высоких стандартов обеспечения безопасности информации. Postgres Professional занимает второе место в мировом рейтинге разработчиков открытой СУБД PostgreSQL, являясь одной из крупнейших команд проекта.

Без стенда

Visiology

Российская BI-платформа корпоративного уровня. Visiology является полностью российской разработкой и используется более чем 200 крупными заказчиками из различных отраслей. Непрерывное развитие платформы в полном соответствии с потребностями российских компаний стало залогом успешного применения Visiology на проектах со специфическими требованиями к BI. Наличие готовых кейсов позволяет использовать лучшие практики и внедрять Visiology для решения любых бизнес-задач уже сегодня.

Стенд 14

АДЕМ-инжиниринг

Основным направлением деятельности группы компаний ADEM является автоматизация технологической подготовки производства и управление инженерными данными. Группа была основана в 1994 году с целью разработки первой российской САПР для сквозного цикла проектирования-изготовления. Главный продукт группы компаний ADEM — интегрированная CAD/CAM/CAPP/PDM система ADEM-VX.

Стенд 1

Базальт СПО

«Базальт СПО» — разработчик линейки российских операционных систем «Альт» для рабочих станций, серверов и построения виртуальной инфраструктуры. ОС служат платформой для ИТ-инфраструктур любого масштаба и сложности; развитие платформы ведётся более 20 лет. ОС «Альт» включена в Единый реестр российского ПО. Наличие собственной независимой инфраструктуры разработки обеспечивает развитие самостоятельных операционных систем, а не клонов (деривативов) зарубежных ОС. Все разработчики «Базальт СПО» являются членами ALT Linux Team — международной команды разработчиков свободного программного обеспечения.

Стенд 21

БИОРГ

Российский разработчик интеллектуальных систем оцифровки документов, распознавания изображений, идентификации личности на базе технологий искусственного интеллекта: компьютерного зрения, машинного обучения, обработки естественного языка. Фундаментальная разработка компании «Биорг» для цифровой трансформации государства и бизнеса — SaaS-платформа Beorg Smart Vision. Решение сочетает преимущества искусственного и естественного интеллекта: ИИ-модуль распознавания дополнен собственной профессиональной краудсорсинговой платформой верификации.

Без стенда

Бюро Информационных Технологий

Российский вендор, разработчик цифровой платформы «Управление в пространстве» и прикладных аналитических решений на ее основе для предприятий и госструктур. Цифровая платформа «Управление в пространстве» — российская low-code BI- платформа сбора, обработки и визуализации данных для комплексной аналитической поддержки принятия решений с использованием технологий продвинутой аналитики на основе математического моделирования, геоаналитики, искусственного интеллекта и больших данных.

Стенд 9

ГК ADVANTA

ADVANTA — российский разработчик программного обеспечения для управления проектами и консалтинговая компания. С 2004 года внедряет цифровые системы, которые помогают сделать проекты успешными, процессы проектного управления – прогнозируемыми, а бизнес – развивающимся и прибыльным. Клиенты ADVANTA – 300+ крупных компаний из промышленности и оборонного комплекса, холдингов и финансовых организаций, девелоперских и инжиниринговых компаний, органов государственной власти, представителей рынка розничной торговли и агрокомплекса, системных интеграторов и телекоммуникационных компаний. В их числе: Аэрофлот, Вертолеты России, РуссНефть, Х5 Retail Group.

Стенд 10

ГК Applite

ГК Applite – российский разработчик операционной системы «Атлант» и централизованной системы управления LayerPie, реализующей гарантированное распространение, удаление, обновление ПО на всём парке ПК. Продукты компании входят в реестр Минцифры России и соответствуют законодательству в сфере импортозамещения. Решения компании используются в государственном секторе, ритейле, промышленности и других областях.

Без стенда

ГК InfoWatch

Российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности. Лидер рынка России и СНГ в области защиты корпоративных данных. С 2003 года успешно выполнил более 3000 проектов для коммерческих и государственных организаций. ГК InfoWatch обеспечивает защиту данных и анализ информационных потоков компаниях, а также защиту ИТ-ландшафта, в том числе на объектах КИИ в промышленности. Продуктовый портфель компании включает решения для защиты от утечек конфиденциальной информации (DLP-систему нового поколения с расширенными возможностями для аудита прав доступа, мониторинга рабочей активности сотрудников, визуальной и предиктивной аналитики данных и др.), а также для защиты АСУ ТП и корпоративной сетевой безопасности.

Стенд 4

ГК АСКОН

Российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер в цифровизации промышленности и строительства. Компания основана в 1989 году, входит в первую тройку поставщиков инженерного ПО в России и в топ-100 крупнейших российских ИТ-компаний.

Стенд 2

ГК Астра

ГК «Астра» объединяет ряд российских компаний-разработчиков. Программный стек группы позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи современных организаций. В портфель вендора входят ОС Astra Linux, виртуализация «Брест», VDI Termidesk, резервное копирование RuBackup, решение для администрирования ALD Pro, СУБД и платформа управления Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. На базе этих решений заказчики эффективно пересобирают инфраструктуры, обеспечивают независимость и безопасность всех критически важных сервисов. ПО от ГК «Астра» широко применяется в коммерческих компаниях, госструктурах и госкорпорациях России.

Стенд 5

ГК ЦИФРА

Лидер российского рынка цифровизации промышленности, участник приоритетного проекта Министерства экономического развития РФ «Поддержка частных высокотехнологических компаний–лидеров» («Национальные чемпионы»), а также системообразующая организация IT-отрасли. Разрабатываем и внедряем промышленные цифровые решения на базе собственной платформы ZIIoT, предоставляем доступ к среде разработки платформенных приложений, развиваем индустрию роботизированного промышленного транспорта.

Без стенда

ДоксВижн

Docsvision – Low-Code платформа для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний. Имеет сертификат ФСТЭК и включена в Единый реестр отечественного программного обеспечения при Минцифры России. Входит в ТОП-3 самых популярных российских СЭД/ECM-платформ в России (TAdviser, декабрь 2021 г.) и в ТОП-5 BPM-систем (CNews, ноябрь 2020 г.). Продажи и внедрения платформы Docsvision осуществляются через сеть сертифицированных партнёров во всех регионах России — около 100 компаний. Партнёрская программа «ДоксВижн» признана одной из лучших среди разработчиков ПО, в 2018 году вошла в лидеры исследования «Партнёрские программы вендоров СЭД/ECM» от TAdviser.

Стенд 7

Инфинити Трейд

Российский разработчик программного обеспечения с 2005 года. Основной продукт компании — платформа Infinity Эра, позволяющая в кратчайшие сроки автоматизировать центр обработки вызовов, развернуть масштабируемую отказоустойчивую АТС на тысячи сотрудников на базе ОС Linux. Infinity используют более 2500 компаний, среди которых: Россети, РусГидро, Лукойл, СОГАЗ-Мед, ФССП, Газпром, ВГТРК, Росаккредитация, РСВО, ДМЦ управделами Президента РФ, НИИ Онкологии им. Н. Н. Петрова и многие другие.

Стенд 13

ИнфоТеКС

Ведущий разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Входит в ТОП-10 крупнейших российских компаний в сфере защиты информации. В портфеле ИнфоТеКС более 50 продуктов для защиты информации, выпускаемых под брендом ViPNet. В штате группы компаний «ИнфоТеКС» около 1500 сотрудников в 9 городах России, партнерская сеть включает в себя более 300 компаний. ИнфоТеКС – первая российская компания, которая сертифицировала квантово-криптографическую систему выработки и распределения ключей.

Стенд 6

ИскраУралТЕЛ

Российский производитель продуктов и инфокоммуникационных решений для операторов связи, ТЭК, промышленных предприятий, госорганов.
Диапазон разрабатываемых нами проектов достаточно широк – от узкоспециализированных продуктов, таких как пограничные контроллеры, системы, обеспечивающие реализацию требований СОРМ, до комплексных, многокомпонентных решений, таких как программные коммутаторы для различных сетевых архитектур, Система-112, Безопасный/Умный город и ряд других.

Без стенда

Киберпротект

Российский разработчик ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Мы предоставляем масштабируемые решения мирового уровня для надежной киберзащиты, быстрого восстановления данных и гарантии отказоустойчивости информационных систем.

Стенд 20

Контур

Контур — экосистема для бизнеса, которая помогает тратить меньше времени на рутину, а общение с госорганами и поставщиками делает проще и прозрачнее. В портфеле Контура — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов, электронные подписи для любых задач и другие решения, которым доверяют 2,3 млн компаний в России и за рубежом. Бренд «Контур» принадлежит группе компаний СКБ Контур, основанной в 1988 году.

Стенд 18

Корпорация Галактика

Корпорация «Галактика» более 35 лет разрабатывает, внедряет и сопровождает готовые тиражные программные решения. Программное обеспечение Корпорации «Галактика» является полноценным отечественным аналогом ведущих зарубежных продуктов класса MES, AMM (APS), ERP, EAM, ESB, масштабируется для централизованной эксплуатации десятков тысяч пользователей и по своим функциональным параметрам и вариативности использования опережает не только российские разработки, но и зарубежные аналоги. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи.

Стенд 12

Лаборатория Касперского

Международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 250 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.

Стенд 19

МойОфис

Российская компания-разработчик безопасных офисных решений с 2013 года. Мультипродуктовая платформа МойОфис включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира.

Стенд 17

НТЦ «АПМ»

Компания НТЦ «АПМ» специализируется на программном обеспечении для проведения инженерного анализа (CAE), выпускаемого под торговой маркой «APM». В продуктах решается разнообразный спектр инженерных и научных задач: динамика и прочность деталей машин и механизмов, конструкций, мультифизический анализ, связанный с теплообменом, течением жидкостей и газов. Они ориентированы на широкую аудиторию инженеров, преподавателей, аспирантов, студентов и активно внедряются в промышленность и ВУЗы России.

Стенд 3

НТЦ ИТ РОСА

Один из ведущих разработчиков и поставщиков информационных технологий в России. Компания разрабатывает системное и инфраструктурное программное обеспечение на базе собственного репозитория ROSA 2021.1. Технологический стек компании позволяет закрывать широкий спектр ИТ-потребностей государства и крупного бизнеса. Продукты РОСА предназначены для различных целей: от защиты информации до автоматизации бизнес-процессов.

Стенд 23

Наука

NAUKA более 30 лет оказывает услуги по разработке, интеграции и сопровождению ИТ-решений для бизнеса. В число заказчиков входят крупные промышленные производства нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, энергетической, авиационной и других отраслей. В команде – ведущие эксперты производственных и управленческих процессов. Проекты реализуются по технологиям, предпочтительным для ведения бизнеса в России. Компания внедряет готовые решения, кастомизирует их под запросы клиента или создаёт продукты с нуля.

Стенд 15

РЕД СОФТ

Российский разработчик программного обеспечения для организации информационной инфраструктуры. Флагманский продукт компании — операционная система РЕД ОС. Включена в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России и сертифицирована ФСТЭК России по профилю ИТ.ОС.А4.ПЗ. Может применяться для защиты АСУ ТП до I класса защищенности включительно и на объектах КИИ до I категории значимости включительно. Обладает широкой экосистемой совместимого программного обеспечения и оборудования. Среди заказчиков госкорпорации и органы государственной власти, в том числе ФССП России, ПАО «Газпром», ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ГУП «Черноморнефтегаз» и другие.

Стенд 24

СиСофт Девелопмент

Разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

Стенд 25

ТЕСИС

Компания «ТЕСИС» создана в 1994 году и в настоящий момент является одним из ведущих российских разработчиков и поставщиков инженерных решений для промышленных предприятий, исследовательских организаций и вузов. Компания является участником консорциума «РазвИТие», разрабатывающего отечественное сквозное решение для проектирования и управления жизненным циклом сложных машиностроительных изделий (PLM). ТЕСИС разрабатывает универсальный CAE-пакет для многодисциплинарного моделирования FlowVision.

Стенд 26

Труконф

Крупнейший российский разработчик программных и аппаратных решений для видеосвязи и совместной работы, лидер по числу внедрений ВКС-систем в России. TrueConf предлагает государственным и частным организациям целую экосистему решений, призванную объединять АРМ, удалённых сотрудников, переговорные помещения в офисах и приобретенные ранее ВКС-решения в единую сеть корпоративной видеосвязи.

Стенд 16